Профессиональный подход
к септику ТОПАС

Доставка септика
на следующий день!

По каким параметрам подбирается Топас?

 Прежде чем вы позвоните нашему специалисту для подбора канализации Топас, вам нужно подготовить ответы на следующие вопросы. Так диалог пройдет более конструктивно.

  1. Какой тип сточных вод вы планируете очищать? Будут ли это стоки из дома — кухня, туалет, душ и пр. — т.н. хозяйственно-бытовые стоки или вам нужно сбрасывать промышленные стоки, с производства, с прачечной, мясокомбината и пр. Далеко не все канализационные стоки Топас может очищать без предварительной подготовки.
  2. Каков суточный объем сбрасываемых сточных вод и сколько человек будут пользоваться данной канализацией. Это необходимо знать для расчета производительности.
  3. Какой тип грунта на участке (глина, суглинок, песок, какая порода преобладает на глубине до 2 м)? Уходит ли вода в грунт? Какой уровень грунтовых вод в разные времена года?
  4. Какой желателен вариант водоотведения чистой воды, принудительный или самотечный? Есть ли поблизости водоотводная канава или другие условия водоотведения?
  5. Не находится ли объект в охранной зоне питьевого водозабора? Не находится ли очистная установка в природоохранной зоне, на берегу водоема?
  6. Какая глубина выхода канализационной трубы из здания относительно уровня земли?
  7. Существует ли естественный перепад высот поверхности грунта между домом и местом установки очистного сооружения.
  8. Какое расстояние от выхода канализации из здания до места расположения очистного сооружения?
  9. Стабильно ли подается электричество к Топасу? Не бывает ли в поселке длительных перерывов в подаче электроэнергии?
  10. Обустроен ли в доме фановый стояк для вентиляции канализации?

Если вы не сможете сразу ответить на все эти вопросы — все равно звоните нам! При выезде на участок наш специалист предложит вам оптимальное решение исходя из тех условий, которые складываются на вашем участке.

Читайте также