Профессиональный подход
к септику ТОПАС

Доставка септика
на следующий день!

Как выбрать подходящую автономную канализацию для загородного дома

  • Для начала необходимо разузнать находится ли данный участок в санитарной зоне или нет, ведь каждая санитарная зона требует особых значений от очищенной воды. Чтобы уточнить норму необходимо обратиться в районный СЭС.

  • Следующим моментом стоит учесть постоянное количество жильцов в доме, а так насколько часто используются различные сантехнические приборы. На одного человека стоит рассчитывать около 200 литров в сутки. Если в вашем доме имеется фильтр для очистки питьевой воды, то стоит для этих целей обзавестись отдельным колодцем, так как в системы нельзя будет сливать такую воду, из-за химических реагентов. Такие реагенты будут действовать губительно для бактерий, которые занимаются переработкой обычных бытовых сточных вод.

  • На третьем этапе необходимо определить тип грунта, чтобы точно знать, что предстоит делать во время установки конструкции, а так же узнать уровень грунтовых вод. Необходимо определить скорость рассасывания воды в грунте. Если почва преобладает глинистая, то стоит задуматься о дополнительной песчаной подушке при установке системы, а так же канав для отвода очищенной воды.

  • На четвертом этапе стоит учесть все плюсы и минусы всех возможных установок, выбрать наиболее подходящую именно вам. Прежде чем производить покупку, узнайте, проходит ли данная установка по требованиям в соответственных органах надзора. Тут же стоит учесть и сервисное обслуживание, чтобы в дальнейшем вы не выкладывали бешеные деньги за простое обслуживание. Так же стоит обратить внимание на стоимость установки в соответствии с вашим типом грунта и положением грунтовых вод.

  • Следующий этап — это определение фирмы, а значит долговечность работы. Необходимо учесть материал, из которого изготовлена конструкция, то есть корпус и сами емкости. Самый лучший материал — это полиэтилен или полипропилен, так как эти материалы обладают особой эластичностью, а прочностью могут сравниться только с бетоном. Срок службы таких систем составляет более 50 лет.

На сегодняшний день самой популярной системой по очистке сточных вод являются канализации для частного дома Топас, эти системы уже заслужили высокие позиции в рейтинге фирм, производящий автономные канализационные системы. После того как вы определились с выбором, смело идите и покупайте, ведь такая канализационная установка не только облегчит вас от некоторых трудностей, но и подарит комфорт даже находясь в глубокой глуши.

Читайте также